+18 °С
Ясно
Все новости
Бизнес
23 Декабря 2022, 16:05

Обучение в «Школе фермера» в Башкортостане завершили ещё 40 человек

Проект реализуется Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства республики и Башкирским Государственным аграрным университетом.

Обучение в «Школе фермера» в Башкортостане завершили ещё 40 человек
Обучение в «Школе фермера» в Башкортостане завершили ещё 40 человек

В Башкортостане вручили дипломы 40 выпускникам шестого потока «Школы фермера». Об этом информирует пресс-служба Минсельхоза РБ.

В аграрном ведомстве напомнили, что проект реализуется Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства республики и Башкирским Государственным аграрным университетом.

«Отличительной особенностью шестого выпуска школы стал состав его участников. Дело в том, что среди слушателей было шесть семейных пар и один тандем - отец с сыном. Все они развивают семейный бизнес в сфере переработки мяса и молока», -  говорится в сообщении.

Выпускник шестого потока Константин Симонов вместе со своей супругой организовал цех мясных полуфабрикатов в Белорецке 12 лет назад. Со временем их предприятие стало выпускать и колбасу, и мясные консервы.

«Когда Россельхозбанк пригласил нас участвовать в проекте, я подумал, что меня уже ничем не удивишь. Но на практических занятиях почерпнул много нового, что еще можно внедрить в наше производство. Раньше я работал торговым представителем. Очень люблю вкусно поесть, но в какой-то момент понял, что качественные продукты на полках магазинов найти очень трудно.  Поэтому решили производить экологичные и натуральные продукты сами и продавать их», - поделился Константин.

«Когда мы совместно с министерством сельского хозяйства выбираем специальности для вашего обучения, мы уверены, что именно они в ближайшее время будут нужны рынку. Надеемся, что полученные компетенции окажутся максимально полезными для вас, позволят вам стать успешными агробизнесменами; помогут получить те уровни дохода и занять новые рыночные горизонты, которые вы себе наметили. Как банк, мы всегда открыты для взаимодействия, готовы находить для вас новые точки для развития», - отметил директор Башкирского филиала Россельхозбанка Алексей Самсонов.

 

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: