+18 °С
Облачно
Все новости
Бизнес
20 Января 2023, 13:25

В Башкортостане бизнесу представили новую свободную инвестплощадку с элеватором

Её площадь превышает пять гектаров.

В Башкортостане бизнесу представили новую свободную инвестплощадку с элеватором
В Башкортостане бизнесу представили новую свободную инвестплощадку с элеватором

Корпорация развития Башкортостана представила инвесторам новую свободную инвестиционную площадку общей площадью более пяти гектаров. Об этом информирует пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.

Поясняется, что особенностью площадки является расположенный на её территории элеватор, предназначенный для хранения и переработки зерна. Также здесь размещены различные административные и бытовые объекты, включая зерносушилки, силосное и прочее оборудование.

«Территория подключена к необходимой инженерной инфраструктуре: электро-, газо-, водоснабжению и водоотведению. Кроме того, ранее здесь были проведены ремонтные работы некоторых зданий и оборудования. По информации Министерства сельского хозяйства, урожай зерна в прошлом году превысил рекордные объемы, в связи с чем потребность в увеличении числа зернохранилищ возросла. На сегодняшний день это одна из самых актуальных ниш, позволяющих реализовывать проекты с использованием различных мер господдержки», — отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

«Инвестору, заинтересовавшемуся данной инвестплощадкой, Корпорация окажет поддержку во взаимодействии с собственником, руководством муниципалитета и ресурсоснабжающими организациями, — говорится в сообщении.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: