К счастью, удалось избежать летальных исходов. Из 778 госпитализированных пациентов 260 оказались в тяжелом состоянии. Это более высокий показатель госпитализации, чем обычно наблюдается при вспышках сальмонеллы. Возраст больных людей варьировался от 1 года до 101 года.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами продолжает сотрудничать с американскими компаниями-импортерами ProSource Produce LLC и семейными фермами Килер, чтобы определить, были ли приняты надлежащие меры предосторожности для иностранных поставщиков. Часть лука продавалась в розничных магазинах в контейнерах для сыпучих продуктов без маркировки.

«В сентябре 2021 года в рамках продолжающегося расследования по определению продукта, вызывающего болезни, Управление по импорту FDA внедрило расширенный скрининг на сальмонеллу для лука, импортируемого в Соединенные Штаты, но образцы не были собраны, поскольку вегетационный период закончился, и лук больше не импортировался из штата Чиуауа, Мексика», - говорится в последнем заявлении FDA.

Источник: www.agroxxi.ru. Фото - pexels.com