+16 °С
Облачно
Все новости
Цифровизация
29 Ноября 2021, 13:11

Урожайность картофеля можно рассчитать по фото клубней в поле

Разработки компании Metos UK.

Компания Metos UK разработала технологию, которая позволяет с помощью специальных датчиков и программного обеспечения рассчитать потенциальный урожай картофеля по фотографии посевов овощной культуры. 

- На поле устанавливается устройство, похожее на антенну с датчиками внутри для измерения и отслеживания температуры, влажности и уровня CO2, - сообщил глава компании Майкл Баркер, -  Данные, собираемые датчиками, позволяют производителям оценивать условия хранения клубней и принимать меры для предотвращения гниения в рознице.

Компания также представила приложение SolGrader, которое оценивает размер урожая и урожайность по фотографии, сделанной в поле. С рядом данных, введенных в приложение, и изображением образца урожая, сделанной на специальном синем коврике с красным квадратом, приложение рассчитает предполагаемое распределение клубней по размерам, общую массу урожая, урожайность и вероятную стоимость собранного урожая.

Компания Metos UK также запустила свою систему оптимизации применения (AOS), которая предоставляет производителям важную информацию об условиях распыления агрохимикатов в полевых условиях и помогает операторам, распыляющим препараты, обеспечивать правила применения агрохимикатов.

(Источник: www.agroxxi.ru/gazeta-zaschita-rastenii/novosti/rasschitat-urozhainost-kartofelja-mozhno-po-sdelannoi-v-pole-fotografii-klubnei.html. Фото - pixabay.com)

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: