+1 °С
Облачно
Все новости
Цифровизация
27 Декабря 2022, 16:05

Минсельхоз России вошел в ТОП-3 рейтинга руководителей цифровой трансформации

За текущий год аграрным ведомством было реализовано более 40 ИТ-проектов финансового и нефинансового характера, направленных в том числе на достижение показателей цифровой трансформации.

Минсельхоз России вошел в ТОП-3 рейтинга руководителей цифровой трансформации
Минсельхоз России вошел в ТОП-3 рейтинга руководителей цифровой трансформации

Такой рейтинг был представлен на итоговом в 2022 году совещании, которое провел Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти и субъектов. Об этом информирует пресс-служба Минсельхоза РФ со ссылкой на принимавшую участие в мероприятии замминистра сельского хозяйства Елену Фастову. 
 
Список был подготовлен РАНХиГС и в нём участвовали 67 федеральных ведомств. По результатам анализа достижения показателей и оценки работы руководителей цифровой трансформации Минсельхоз России вошел в тройку победителей, поднявшись на 50 мест по сравнению с прошлым годом. 
 
«Рейтинг сформирован на основе таких критериев как обеспечение информационной безопасности информационных систем, уровень импортонезависимости программного обеспечения, внедрение платформы обратной связи, перевод госуслуг в электронный вид и их вывод на портал Госуслуг, внедрение витрин данных и развитие уровня межведомственного электронного взаимодействия, а также использование инструментов искусственного интеллекта в цифровых решениях, направленных на автоматизацию процессов», — говорится в сообщении. 
 
По словам Елены Фастовой, сегодня цифровизация в сфере АПК становится необходимым инструментом государственного управления и реализации функций Министерства, в том числе в части импортозамещения программного обеспечения и применения мер по защите информации. За текущий год аграрным ведомством было реализовано более 40 ИТ-проектов финансового и нефинансового характера, направленных в том числе на достижение показателей цифровой трансформации.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: