+20 °С
Облачно
Все новости
Цифровизация
7 Февраля 2023, 09:21

3815 школьников Башкирии будут обучаться по программе «Код будущего»

Курсы организовало Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IТ-отрасли».

3815 школьников Башкирии будут обучаться по программе «Код будущего»
3815 школьников Башкирии будут обучаться по программе «Код будущего»
Оператором проекта выступает Университет - 2035.

Заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Расул Таипов рассказал, что всего по итогам прошлого года и первого месяца текущего года заявки на проект подали свыше 6 тыс. детей, из которых зачислены и подтвердили готовность учиться свыше 3,8 тыс. школьников.

По словам Расула Таипова, интерес к проекту «Код будущего» в Башкортостане колоссальный: «Наша республика даже вышла на второе место в Приволжском федеральном округе по количеству поданных заявок на обучение».

«Код будущего» для школьников - это возможность не только изучить современные языки программирования, но и в целом получить новые знания для дальнейших перспектив.

В Министерстве цифрового развития государственного управления РБ сообщили, что в регионе по итогам набора на онлайн курсы зачислено 2 286 школьников, офлайн-обучение выбрали для себя 1 529 ребят.

Бесплатный проект «Код будущего» организован в виде двухлетних образовательных курсов для школьников 8-11 классов. Подать заявку на обучение возможно через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/futurecode). Сейчас ведётся дополнительный набор учеников. 

Источник: it.bashkortostan.ru

 

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: