+1 °С
Облачно
Все новости
Экспорт
16 Июля 2021, 15:00

Предприятиям трех районов Башкортостана оказали «Скорую экспортную помощь»

С экспортерами встретились первый заместитель председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Лена Изотова, специалисты АНО «Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан» и АО «Корпорация развития Республики Башкортостан».

Предприятиям трех районов Башкортостана оказали «Скорую экспортную помощь»
Предприятиям трех районов Башкортостана оказали «Скорую экспортную помощь»

Экспертная группа провела консультации с экспортерами и экспортно ориентированными организациями Стерлибашевского, Дюртюлинского и Кушнаренковского районов. Поездка была организована Государственным комитетом РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности совместно с АНО «Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан» организовали очередные выезды «Скорой экспортной помощи» в Стерлибашевский, Дюртюлинский и Кушнаренковский районы республики.

Кроме консультационной поддержки были заполнены чек-листы для дальнейшей индивидуальной работы с предприятиями ПО «Нива», ИП Бурангуловой Л.И., КФХ «Шайхулов Венер Наркисович», ИП Сабирзянова И.А., ООО «Башагро», ООО «Дюртюлинский мясокомбинат», ООО «Транспортно строительная компания "Нарат"», ИП Гимаевой А.Н., ООО «Асяновское», Сельскохозяйственный потребительский заготовительно-сбытовый кооператив «Алга-Алга», ИП КФХ Латыпова Т.Я., ООО «Башхемп-агро», Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческо-сбытовой кооператив «Зерно+», ООО «Топорнино», ООО «Башсемторг». ООО «Асяновское» и ООО «Башсемторг» уже имеют опыт экспортных сделок.

«Важно предоставить помощь нашим предприятиям для успешного расширения рынков сбыта продукции. Специалисты «Скорой экспортной помощи» оказывают содействие в наиболее востребованных услугах для компаний для выхода на экспорт: размещение товарных карточек предприятий на электронных площадках, содействие в поиске партнеров в зарубежных странах и участие в обучающей программе «Экспортный форсаж»», — отметила первый заместитель председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Лена Изотова.

Выезд «Скорой экспортной помощи» состоялся в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Справочно:

Предприятие ООО «Асяновское» является птицеводческим предприятием по выращиванию и разведению сельскохозяйственной птицы в Башкортостанt. Оно поставляет молодняк птицы и гусей, как в республике, так и далеко за ее пределами. Здесь успешно налажен полный процесс производства, начиная от получения инкубационного яйца, выведения и выращивания молодняка птицы.А с 2015 года предприятие получило статус племенного репродуктора по Линдовской породе гусей.

Компания ООО «Башсемторг» занимается выращиванием, очисткой, переработкой, транспортировкой и продажей семян и трав. В его ассортимент входят в основном кормовые травы, а также однолетние травы, медоносные растения для пчеловодов. Также на базе организации действуют две очистительные линии немецкой фирмы «Petkus». Ворох, который приходит на линию, очищается от сорняка, земли, соломы, доводится до стандартов ГОСТ.

Автор:Алексей Огородников
Читайте нас: