+13 °С
Облачно
Все новости
Экспорт
9 Ноября 2021, 12:14

Экспортёрам республики возместят часть затрат на логистику и международную сертификацию

Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ открывает приём заявок от экспортёров.

Экспортёрам республики возместят часть затрат на логистику и международную сертификацию
Экспортёрам республики возместят часть затрат на логистику и международную сертификацию

Речь идет о предоставлении субсидии из регионального бюджета на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров, в том числе пилотных партий, за рубеж. Кроме этого, принимаются заявки на возмещение части затрат на международную сертификацию.

Принять участие в программе в текущем году могут субъекты малого и среднего предпринимательства республики, которые экспортировали свою продукцию не ранее 1 декабря 2020 года от пунктов отправления, расположенных на территории Республики Башкортостан, до конечного пункта назначения автомобильным, железнодорожным, водным, воздушным транспортом, а также их сочетанием.

Принять участие  в программе по возмещению затрат на международную сертификацию в 2021 году могут только субъекты малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, которые понесли затраты связанные с реализацией на экспорт несырьевых неэнергетических товаров, произведенных на территории Республики Башкортостан, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, законодательства иностранного государства и (или) требованиями международного права, а также в соответствии с условиями заключенных договоров при осуществлении процедур, необходимых для реализации товаров за пределы территории Российской Федерации. Максимальный размер субсидии одному заявителю в текущем году составляет до 80% от суммы понесённых затрат и не более 2 млн рублей.

Заявки на получение субсидии принимаются с 9 ноября до полного освоения средств по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, 13, 5 этаж, каб. 526.

По вопросам участия в отборе обращаться по телефонам: +7(347) 280-87-17, 218-15-57.

Напомним, в стране реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт», в рамках которого в Башкортостане третий год подряд работает механизм поддержки экспортного предпринимательства.

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: