+16 °С
Облачно
Все новости
Фермерство
14 Сентября 2021, 18:00

Как распознать настоящее фермерское мясо

Об этом рассказал эксперт.

Как распознать настоящее фермерское мясо
Как распознать настоящее фермерское мясо

По мнению президента Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Ленинградской области и Санкт-Петербурга Михаила Шконды, отличить настоящее фермерское мясо в магазине легко. Об этом пишет «Парламентская газета» со ссылкой на Федеральное агентство новостей (ФАН).

По словам эксперта, при использовании технологий ускоренного роста мясо становится белым и рыхлым. Из этого следует, что отличить фермерский продукт, выращенный в натуральных условиях, можно по цвету.

«Возьмите домашнюю курицу или индейку, цвет мяса никогда не будет белым, оно темное. То же самое со свининой. Когда привозишь такую тушу в магазин, приемщик говорит: что-то у нее цвет не такой. Конечно, он не будет таким как продукт от крупных производителей, которые используют технологии ускоренного роста», — рассказал Михаил Шконда.

Он также отметил, что у мяса диких животных и птиц, которые питаются в естественной среде обитания и не знакомы с искусственными добавками: утки, кабаны, лоси — цвет мяса темный. «Таким он и должен быть у фермерского продукта», — делает вывод специалист.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: