+16 °С
Облачно
Все новости
Фермерство
27 Апреля 2022, 16:05

Минсельхоз России укрепляет свои связи с фермерским движением

Ведомство усилит взаимодействие с ассоциацией по широкому кругу направлений в целях устойчивого развития малого агробизнеса в России.

Минсельхоз России укрепляет свои связи с фермерским движением
Минсельхоз России укрепляет свои связи с фермерским движением

Минсельхоз России укрепляет взаимодействие с фермерским движением, сообщает пресс-служба ведомства. Министерство и Ассоциация сельскохозяйственных товаропроизводителей «Народный фермер» заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам развития малого агробизнеса.

Как отметила первый замминистра сельского хозяйства Оксаны Лут, совместная работа позволит повысить уровень взаимодействия с фермерским движением и оперативно реагировать на возникающие сложности в организации деятельности малых форм хозяйствования.

«Соглашение направлено на развитие открытого диалога между ведомством и объединением. Ассоциация обладает широкими компетенциями в сфере сельского предпринимательства, и ее опыт будет полезен при выработке инструментов государственной поддержки фермеров и формировании комфортного делового климата в агропромышленном комплексе», — говорится в сообщении. 

Пресс-служба уточняет, что за время сотрудничества Министерства с объединением уже решен ряд значимых для отрасли вопросов — смягчение условий предоставления грантовой поддержки, прохождение негабаритной техники по дорогам общего пользования, отсрочка маркировки молочной продукции для фермеров. Предполагается, что теперь ведомство усилит взаимодействие с ассоциацией по широкому кругу направлений в целях устойчивого развития малого агробизнеса в России.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: