+29 °С
Облачно
Все новости
Фермерство
10 Мая 2022, 10:33

Овощи - круглый год

Молодой фермер из Буздякского района занимается выращиванием огурцов в закрытом грунте.

Овощи - круглый год
Овощи - круглый год

Тепличный комплекс Ралифа Сайфутдинова занимает 0,25 га. Фермер получил государственную поддержку в виде гранта от Министерства сельского хозяйства республики и взялся за строительство и благоустройство теплицы. В проект вложил более 55 млн рублей.

- В теплице созданы все необходимые условия для роста и развития растений по голландской технологии: капельный полив, досвечивание, управление микроклиматом, выращивание на гидропонике (минеральной вате) методом припускания огурца на высокой шпалере, - отметил Сайфутдинов.

Ралиф рассказал, что выращивает огурцы сорта Бьерн, который отличается ранним созреванием. Собранный урожай фермер реализует на Затонском рынке, а также отправляет в Челябинск и Екатеринбург.

В коллективе КФХ Сайфутдинова Р.Э. трудятся шесть человек. В скором времени количество рабочих мест увеличится.

- Буду создавать такие условия, чтобы жители района получали стабильную достойную зарплату за свой труд и не стремились уезжать на работу за пределы региона, - поделился фермер.

Ралиф также рассказал и о своих дальнейших планах, их у него много, поэтому пожелаем их исполнения, успешной деятельности и богатого урожая.

Источник: buzdyaknews.ru/articles/predprinimatel/2022-03-12/ovoschi-kruglyy...

Овощи - круглый год
Овощи - круглый год
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: