+1 °С
Снег
Все новости
Как поживаешь, село?
8 Ноября 2021, 21:36

Финансирование строительства многофункциональных спортплощадок в сёлах должны увеличить

Предлагается также выделить дополнительные средства на госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий».

Финансирование строительства многофункциональных спортплощадок в сёлах должны увеличить
Финансирование строительства многофункциональных спортплощадок в сёлах должны увеличить

400 миллионов рублей ежегодно предлагается направить на обустройство многофункциональных спортплощадок в малых городах и сёлах дополнительно, отразив это в проекте бюджета. Об этом пишет «Парламентская газета» со ссылкой на заместителя председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлию Оглоблину.

Юлия Оглоблина  озвучила это предложение в ходе обсуждения поправок партии ко второму чтению бюджета на 2022-2024 годы с руководством «Единой России».

«Сейчас на эти цели для малых городов и сёл предусмотрено 2 миллиарда рублей ежегодно, но с дополнительной ежегодной поддержкой мы сможем строить ещё плюс 20 современных спортивных многофункциональных  объектов», — сказала депутат.

Уточняется, что эти объекты включают в себя тренажёрный зал с раздевалкой, площадку для воркаута, поле для мини-футбола. По мнению Оглоблиной, поддержав это направление, можно существенно увеличить долю жителей, занимающихся физкультурой и спортом на селе. «Данные спортивные объекты станут центром притяжения для сельских жителей», — уверена она.

Также ко второму чтению, по словам депутата, предлагается увеличить финансирование госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Так, Юлия Оглоблина  сообщила, что в следующем году на госпрограмму заложено около 32 миллиардов рублей. «Нам кажется этого недостаточно: предлагаем увеличить бюджет программы на 4,4 миллиарда — это позволит ускорить строительство и ремонт социальных объектов и улучшить качество жизни людей», — подчеркнула заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: