-4 °С
Снег
Все новости
Как поживаешь, село?
17 Октября 2022, 16:05

В Зианчуринском и Белебеевском районах сданы первые дома для найма по программе КРСТ

Первыми получателями квартир в текущем году стали семьи Тухватуллиных и Павловых. 

В Зианчуринском и Белебеевском районах сданы первые дома для найма по программе КРСТ
В Зианчуринском и Белебеевском районах сданы первые дома для найма по программе КРСТ

В Зианчуринском и Белебеевском районах Башкортостана вручили ключи обладателям квартир, построенных для предоставления по договору найма. Такие возможности для улучшения жидищных условий аграриев открылись благодаря реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом информирует пресс-служба Минсельхоза РБ. Первыми получателями квартир в текущем году стали семьи Тухватуллиных и Павловых. 

В аграрном ведомстве отмечают, строительство жилья на сельских территориях для предоставления по договору найма жилого помещения осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Башкортостан (80%), а также за счет местных бюджетов и обязательного вклада работодателя (20%). Жилые помещения предоставляются гражданам в возмездное владение и пользование по договору найма жилого помещения. У граждан по истечении 5 лет работы по трудовому договору с работодателем возникает право на приобретение указанного жилого помещения в свою собственность по цене, не превышающей 10 процентов расчетной стоимости строительства жилья, а по истечении 10 лет – по цене, не превышающей 1 процент.

«На строительство 21 дома, для предоставления по договорам найма в текущем году, субсидии выделены 11 районам республики. Объем выделенной господдержки составил 74,1 млн рублей. Данное направление госпрограммы стало хорошим инструментом для сельхозпредприятий региона в решении непростого для АПК кадрового вопроса», - сказал заместитель премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

 

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: