-3 °С
Облачно
Все новости
Как поживаешь, село?
20 Октября 2022, 16:05

Социальную догазификацию в регионах намерены ускорить

Об этом было заявлено на совещании по вопросу дополнительных выплат гражданам в рамках социальной догазификации, которое провёл Александр Новак.

Социальную догазификацию в регионах намерены ускорить
Социальную догазификацию в регионах намерены ускорить

Процесс социальной догазификации в регионах можно ускорить, предоставив дополнительные субсидии на покупку оборудования и подведение газа непосредственно внутри участка домовладения. Об этом информирует пресс-служба Правительства России со ссылкой на слова заместителя Председателя Правительства Александра Новака. 

«У людей не хватает денег на то, чтобы приобрести нужное оборудование и профинансировать прокладку труб», – сказал он. Новак напомнил, что Президент, выступая на Российской энергетической неделе 12 октября, поручил регионам выплачивать гражданам на работы по газификации внутри участков не менее 100 тыс. рублей. Владимир Путин отметил, что многодетным семьям, ветеранам, инвалидам, семьям с низкими доходами дорого покупать газовое оборудование и оплачивать подведение газа к дому по их участку.

«Александр Новак обсудил возможность софинансирования для дотационных регионов из федерального бюджета части выплат льготникам и малоимущим на цели догазификации внутри участков и домов. Минэнерго и Минфину поручено определить критерии, суммы и сроки выделения средств, а также подготовить методику расчёта субсидии», – говорится в сообщении.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: