+24 °С
Облачно
Все новости
На заметку
27 Октября 2021, 16:00

Предпринимателям Башкортостана рассказали о правилах выкупа земельных участков

Его основным спикером стала эксперт pro bono при уполномоченном по защите прав предпринимателей в РБ Екатерина Малахова.

Предпринимателям Башкортостана рассказали о правилах выкупа земельных участков
Предпринимателям Башкортостана рассказали о правилах выкупа земельных участков

В Общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан состоялся обучающий семинар для предпринимателей по теме выкупа земельных участков собственниками объектов недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба Правительства республики. Основным спикером выступила эксперт pro bono при уполномоченном в сфере земельного права Екатерина Малахова.

По мнению бизнес-омбудсмена Флюра Асадуллина, он должен повысить информированность предпринимателей в этой сфере. «По анализу обращений, поступающих в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей, вопросы земельных и имущественных отношений в числе самых распространенных. Зачастую предприниматели сталкиваются с проблемами и даже попадают в неприятные истории из-за отсутствия необходимых знаний. Именно поэтому нами принято решение проводить такие обучающие мероприятия постоянно, на самые разные темы, с привлечением профессионалов», — отметил он.

В семинаре приняли участие предприниматели, являющиеся собственниками объектов коммерческой недвижимости или имеющие намерения приобрести такие объекты. В ходе семинара обсуждались ставка выкупа земельных участков, субъекты, которые могут претендовать на льготный выкуп, перечень необходимых документов и преимущества выкупа перед арендой, а также причины отказа в выкупе. Кроме того, в ходе семинара были изучены конкретные кейсы по выкупу участков.

«Законодательство в сфере земельно-имущественных отношений постоянно меняется и предприниматели не успевают следить за нововведениями. Во время таких мероприятий можно не только получить необходимую информацию, но и обменяться мнениями, опытом, найти новых деловых партнеров», - прокомментировала спикер семинара Екатерина Малахова.

Подводя итоги мероприятия, все участники отметили его актуальность и пользу для предпринимателей, а также выразили пожелания о проведении подобных семинаров на регулярной основе.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: