+18 °С
Облачно
Все новости
На заметку
10 Ноября 2021, 14:00

Для предпринимателей Башкортостана проведут бесплатные консультации

Они получат актуальную информацию от экспертов по нескольким направлениям.

Для предпринимателей Башкортостана проведут бесплатные консультации
Для предпринимателей Башкортостана проведут бесплатные консультации

Бизнес-омбудсмен Республики Башкортостан анонсировал проведение консультаций для предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Представители малого и среднего бизнеса смогут проконсультироваться по вопросам нарушения прав и законных интересов со стороны органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, наделенных публичными полномочиями. Для них также будут организованы консультации по различным направлениям – государственным и муниципальным закупкам, экологическому контролю и аудиту, налогообложению, экономическим и арбитражным спорам, по общим юридическим вопросам.

«В своей деятельности предприниматели ежедневно взаимодействуют с представителями власти: получение лицензий и сертификатов, земельных участков, разрешений на строительство, регистрация имущества, оплата налогов и других обязательных платежей, проверки, — все это неотъемлемая часть жизни каждого предпринимателя», — подчеркнул Уполномоченный по правам предпринимателей в республике Флюр Асадуллин.

Консультации будут бесплатными и доступными всем предпринимателям, зарегистрированным на территории Республики Башкортостан и включенным в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Их проведут специалисты в рамках деятельности Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: