+29 °С
Ясно
Все новости
Наука
21 Февраля 2022, 11:36

Пять новых гибридов подсолнечника зарегистрировала компания «Лимагрен»

Гибриды сделают портфель компании «Лимагрен» более сбалансированным и разнообразным для выращивания в различных климатических условиях.

Пять новых гибридов подсолнечника зарегистрировала компания «Лимагрен»
Пять новых гибридов подсолнечника зарегистрировала компания «Лимагрен»

Регистрацию в Государственном реестре селекционных достижений получили пять новых гибридов подсолнечника компании «Лимагрен». Они сделают портфель «Лимагрен» более сбалансированным и разнообразным для выращивания в различных климатических условиях.

Новые гибриды ЛГ 50450 и ЛГ 50541 показывают высокий потенциал урожайности и масличности в благоприятных условиях выращивания и отличаются стабильностью при стрессе. Такой результат обеспечивает высокая адаптивность гибридов к различным почвенно-климатическим условиям. Так как география выращивания подсолнечника крайне разнообразная, этот показатель очень важен.

Гибриды ЛГ 50529 СХ, ЛГ 50559 СХ, ЛГ 50450, ЛГ 50541 КЛП обладают высокой генетической устойчивостью к наиболее вирулентным расам заразихи. Это актуально для территорий, подверженных засухе: там около 35% общей посевной площади подсолнечника подвержены заражению наиболее агрессивными расами заразихи — F и G.

Селекционеры «Лимагрен» также повысили устойчивость гибридов к различным заболевания. Гибриды ЛГ 50500 и ЛГ 50559 СХ обладают высокой толерантностью к ржавчине и высоким уровнем генетической защиты от новых рас ложной мучнистой росы.

Источник: AGRONEWS 

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: