-3 °С
Облачно
Все новости
Новости
20 Октября 2021, 09:25

Путин предложил увеличить кешбэк для путешествий на Дальний Восток

Глава государства предложил рассмотреть вопросы снижения ставки НДС для организаций туристической отрасли.

Путин предложил увеличить кешбэк для путешествий на Дальний Восток
Путин предложил увеличить кешбэк для путешествий на Дальний Восток

Президент России поручил рассмотреть возможность увеличения туристического кешбэка до 40 тысяч рублей для путешествий на Дальний Восток.

«Рассмотреть вопросы, касающиеся увеличения до 40 тысяч рублей предельного размера выплаты на возмещение части стоимости оплаченного туристского продукта, приобретенного гражданином в целях осуществления туристской поездки в субъект Российской Федерации, входящий в состав Дальневосточного федерального округа», — говорится в списке поручений по итогам встречи с модераторами ключевых сессий Восточного экономического форума (ВЭФ). Также глава государства предложил рассмотреть вопросы снижения ставки НДС для организаций туристической отрасли.

В сентябре Путин заявил о важности доступных авиабилетов для жителей Дальнего Востока в течение всего года. Так, глава государства в ходе Восточного экономического форума призвал держать на контроле ситуацию с субсидированными авиабилетами в одном регионе.

- В некоторых регионах граждане в этом году не смогли купить льготные авиабилеты: либо исчерпан лимит этих билетов, хотя до конца года еще много времени, либо регион вовсе не получил субсидии, — подчеркнул президент.

(РИА "Новости").

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: