+13 °С
Облачно
Все новости
Новости
29 Ноября 2021, 15:00

На 8% увеличилось количество предпринимателей в Татышлинском районе

Всего в абсолютном выражении прирост составил 25 предприятий.

На 8% увеличилось количество предпринимателей в Татышлинском районе
На 8% увеличилось количество предпринимателей в Татышлинском районе

По данным Единого реестра субъектов МСП на 10 ноября в Татышлинском районе зарегистрировано 341 предприятие, что на 25 больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает пресс-служба Правительства республики.

Отмечается, район является одним из немногих муниципалитетов Башкортостана, где не было допущено снижения количества предпринимателей к уровню 2019 года.

«В Татышлинском районе имеются все ресурсы для развития предпринимательства. Реализуемые и завершенные бизнес-проекты – хорошее тому подтверждение. В ходе выездных мероприятий помогаем предпринимателям и тем, кто желает начать свое дело, подобрать подходящие меры господдержки, а также оперативно решать возникающие вопросы», — подчеркнул председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов, посетивший район в рамках «отраслевых дней»

Руководитель Госкомитета провел «предпринимательский час», на котором были рассмотрены 3 бизнес-проекта: разведение крупного рогатого скота, организация места отдыха для населения возле пруда в селе Новокайпаново и строительство объекта придорожного сервиса вдоль на трассе Бураево-Старобалтачево-Куеда.

Также делегация Госкомитета посетила местные предприятия и побывала в коворкинг-центре. Глава Администрации Татышлинского района Фанур Шайхисламов и бизнес-шериф Елена Хакимьянова ознакомили с инвестиционными проектами — всего их в настоящее время 15. В частности, ведется реконструкция молочно-товарной фермы на 100 голов крупно-рогатого скота и строительство новой на 400 голов.

Справочно:

В 2021 году году в Татышлинском районе проведен 41 «предпринимательский час», на которых рассмотрен 31 проект. Общий объем заявленных инвестиций составляет 61,95 миллиона рублей.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: