-3 °С
Облачно
Все новости
Новости
4 Мая 2022, 09:42

Сибирская фитобаня появится в Дюртюлях

В такой бане применяется пар лекарственных растений. 

Сибирская фитобаня появится в Дюртюлях
Сибирская фитобаня появится в Дюртюлях

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в администрации Дюртюлинского района провели очередной «Предпринимательский час». Заявка на участие поступила от начинающего предпринимателя, в планах которого открыть в городе фитобаню. Проект направлен на оказание комплекса оздоровительных услуг.

Фитобаня – любопытное изобретение сибирских умельцев, которое очень быстро обрело популярность. В ней применяется пар лекарственных растений. Такой пар очень хорошо раскрывает поры, улучшает водно-солевой обмен, благополучно влияет выведению шлаков из организма и хорошо сказывается на состоянии кожи и дыхательной системы.

«Мы изучили рынок, у нас в городе нет комплексов с оздоровительными услугами: фито-баней, массажем. Договорились с поставщиками о приобретении кедровых бочек. Сейчас у нас основная задача - найти соответствующее помещение», - отметил начинающий бизнесмен.

Участника встречи интересовали меры возможной поддержки, предусмотренные муниципальной программой «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Дюртюлинский район Республики Башкортостан» и имущественная помощь.

Глава администрации района дал соответствующие поручения структурным подразделениям по оказанию поддержки в реализации представленного проекта.

Источник: ufaved.info/articles/nacproject/v_dyurtyulyakh_poyavitsya_fitobanya

Сибирская фитобаня появится в Дюртюлях
Сибирская фитобаня появится в Дюртюлях
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: