+17 °С
Облачно
Все новости
Новости
23 Сентября 2022, 09:22

Башкирия - в ТОП-3 самых упоминаемых регионов в контексте нацпроектов в августе

В июле картина была несколько иная.

Башкирия - в ТОП-3 самых упоминаемых регионов в контексте нацпроектов в августе
Башкирия - в ТОП-3 самых упоминаемых регионов в контексте нацпроектов в августе
 

В августе Республика Башкортостан заняла третье место среди регионов, которые чаще всего упоминались средствами массовой информации в контексте нацпроектов.

Краснодарский край, Волгоградская область и Республика Башкортостан чаще других регионов упоминались в СМИ в контексте национальных проектов по итогам августа 2022 года.

В июле картина была несколько иная. Тогда первое место занимала Московская область, второе - Краснодарский край, а третье - Нижегородская область. Из предыдущей тройки финалистов сохранить и даже улучшить результат удалось только Краснодарскому краю. В августе Нижегородская область оказалась уже четвёртой, а Московская – пятой.

Краснодарский край в августе показал результат в 6,99 тысяч сообщений. Наиболее интересными для СМИ темами стали сообщение об открытии производства Coca-cola, новость о вхождении региона в десятку лидеров по стране по внедрению экспортного стандарта, а также сообщение о запуске на Кубани нового комплекса по изготовлению дорожных знаков.

Второй по числу упоминаний стала Волгоградская область (4,97 тысяч сообщений). Журналисты рассказывали об обновлении в регионе дорог, о визите в регион министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина, а также о подготовке в регионе врачей и медсестёр.

Тройку финалистов замкнула Республика Башкортостан (4,89 тыс. сообщений). Главными темами стали планы по введению в регионе почти 3 млн кв. метров жилья, получение регионом субсидии на покупку автобусов, а также новости о старте работ по очистке реки Дема в Чишминском районе.

Источник: пресс-служба Правительства РБ.

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: