-2 °С
Облачно
Все новости
Новости
11 Января 2023, 11:17

Минсельхоз республики объявляет конкурс на получение господдержки кадрового потенциала АПК РБ

С 2023 года сумма господдержки увеличена с 500 тыс. до 750 тыс. рублей на человека. 

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан начинает приём документов от молодых специалистов, желающих участвовать в конкурсе на получение государственной поддержки в рамках республиканской программы по поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса.  

– Минсельхоз республики реализует комплекс мер по решению вопроса с дефицитом квалифицированных кадров в отрасли, важная роль здесь принадлежит региональной программе поддержки кадрового потенциала АПК, – сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Мы начинаем работу с самого начала года, чтобы к декабрю проанализировать первые результаты. 
 
Напомним, что участники конкурса на получение господдержки (подъёмных) должны быть трудоустроены в организациях агропромышленного комплекса Республики Башкортостан, расположенных в сельской местности. Заявление и необходимые документы для участия в отборе принимаются с 16 по 26 января 2023 года в отделе взаимодействия с научно-образовательными учреждениями Минсельхоза РБ (г. Уфа, ул. Пушкина, 106, каб. 306). 
 
Всю необходимую информацию, критерии отбора и образцы документов можно скачать по ссылке: https://agriculture.bashkortostan.ru/doc… 
 
📞 Телефоны для справок: 8(347) 218-05-40, 218-05-44.

Источник: пресс-служба Минсельхоза РБ

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: