+7 °С
Облачно
Все новости
Пчеловодство
13 Сентября 2021, 18:00

На международном симпозиуме по пчеловодству презентуют техтур «Шульган-Таш»

Его участники побывают в знаменитом бурзянском заповеднике.

На международном симпозиуме по пчеловодству презентуют техтур «Шульган-Таш»
На международном симпозиуме по пчеловодству презентуют техтур «Шульган-Таш»

В целях подготовки к главному отраслевому Конгрессу Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» и выставке «АпиЭкспо» принято решение провести международный онлайн-симпозиум «Глобальные тренды развития пчеловодства». Мероприятие пройдет 20-21 сентября 2021 года в Башкортостане при поддержке Минсельхоза России, Секретариата Апимондии и Правительства Республики Башкортостан.

В ходе симпозиума планируется обсудить широкий круг тем. Работа будет вестись в рамках нескольких секций, включая такие как «Экономика пчеловодства», «Биология и здоровье пчел», «Пчеловодство и развитие сельских территорий», «Технология пчеловодства, качество продуктов и опыление» и «Апитерапия».

Организаторы масштабного мероприятия предусмотрели проведение нескольких интереснейших техтуров. Так, участники смогут познакомиться секретами бортевого пчеловодства, посетить музей его истории, колодную и современную пасеки. Им будет предоставлена уникальная возможность увидеть своими глазами процесс добычи эксклюзивного меда, самостоятельно вскрыть борть. Техтур пройдет на территории заповедника «Шульган-Таш», куда из Уфы будет организован трансфер.

Завершится путешествие по живописному Бурзянскому району Республики Башкортостан с его величественными горами, ущельями, бескрайними леса и чистейшими реками знакомством с сакральной пещерой «Шульган-Таш», где сохранились наскальные рисунки первобытных людей эпохи палеолита. По оценкам экспертов пещере насчитывается более двух миллионов лет.

В симпозиуме примут участие спикеры из Башкортостана, России и зарубежные участники. Это ведущие ученые в области генетики, здоровья пчелы, экономики пчеловодства и практикующие пчеловоды. Регистрация по ссылке: https://apimondia.seminar.live

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: