+29 °С
Ясно
Все новости
Переработка сырья
20 Сентября 2021, 09:00

Нацпроект дает возможность предпринимателям Башкортостана бесплатно получить ЭЦП

Электронная подпись будет сопровождаться техподдержкой.

Нацпроект дает возможность предпринимателям Башкортостана бесплатно получить ЭЦП
Нацпроект дает возможность предпринимателям Башкортостана бесплатно получить ЭЦП

В Башкортостане стало возможным бесплатно получить электронную цифровую подпись в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщает пресс-служба Правительства республики.

Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан в рамках его реализации принимает заявки от предпринимателей на изготовление электронной цифровой подписи. «Процессы цифровой трансформации экономики развиваются вместе с совершенствованием информационных систем. Цифровизация мер государственной поддержки и услуг институтов развития бизнеса позволит сделать их получение быстрым и удобным. При этом электронная подпись становится неотъемлемой частью «оцифровки» госуслуг для предпринимателей, и предоставит возможность пользования большинством из них удаленно», — прокомментировал нововведение председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

Отмечается, что предприниматели получают не только ЭЦП, но и техподдержку, а также настройку от оператора услуги. ЭЦП записывается на устройство, также предоставляемое оператором. Чтобы воспользоваться данной мерой поддержки предпринимателю нужно обратиться в региональный Центр «Мой бизнес» лично или по телефону +7 (347) 224-99-99. Дальнейшее взаимодействие будет осуществляться с оператором услуги. Количество выдаваемых ЭЦП ограничено.

Справочно:

Электронная цифровая подпись (ЭЦП) – это цифровой аналог обычной подписи. ЭЦП необходима, например, для участия в электронных торгах, удалённой подачи документов, отчетности, работы с государственными порталами, включая Федеральную налоговую службу, Пенсионный фонд России. С её помощью можно решать повседневные задачи развития бизнеса без визита в государственные органы и предъявления паспорта.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: