+18 °С
Ясно
Все новости
Переработка сырья
14 Февраля 2023, 12:16

Сельхозкооператив «Возрождение» расширяет рынки сбыта

Благодаря гранту фермеры из Бураевского района наладили производство мясных деликатесов.    

Сельхозкооператив «Возрождение» расширяет рынки сбыта
Сельхозкооператив «Возрождение» расширяет рынки сбыта

На предложение Камо Зилфугаряна объединиться в сельскохозяйственный кооператив откликнулись многие фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств Бураевского района Башкирии. Так, в 2019 году появился сельхозкооператив по производству мясной продукции «Возрождение», в состав которого вошли 10 пайщиков. В том же году кооператив выиграл грант в размере 1,35 млн рублей на приобретение оборудования. На денежные средства пайщики закупили термодымовую и холодильную камеры, моноблок, перекладину и рефрижератор.

– В 2019 году мы приняли участие в конкурсе на получение гранта на реализацию доходогенерирующего проекта. Стоимость нашего проекта составила 1,5 миллиона рублей, из них 1,35 миллиона – средства гранта, 150 тысяч рублей – средства пайщиков, – признался председатель кооператива Камо Зилфугарян. – На сегодня все денежные средства полностью и в срок освоены: приобрели оборудование в цех по переработке мясной продукции, ввели в эксплуатацию, закупили дополнительно КРС, построили ферму. Конечно же, всё это положительно отразилось на объёме выпускаемой продукции и на продажах.

Сельхозкооператив «Возрождение» сегодня –  это динамично развивающееся объединение инициативных граждан региона. Результат работы кооператива неоднократно отмечался медалями и дипломами на крупнейших республиканских выставках «АгроКомплекс», «Наш бренд» и «Продукт Башкортостана». Кооператив занимается производством собственной мясной продукции: натуральной, вкусной, без консервантов. В ассортименте – различные мясные деликатесы, копчёное мясо. Реализуется продукция в розничных магазинах Бураевского, Балтачевского, Татышлинского районов, в Нефтекамске.

– Сейчас мы активно работаем над расширением поставок в соседние районы республики и другие регионы. С сырьём никаких проблем нет, так как используем свою собственную продукцию, пользуются популярностью наши услуги копчения, – отметил председатель кооператива. – В штате на сегодня работает восемь человек, в дальнейшем планируем увеличить количество работников, соответственно нарастить объёмы выпускаемой продукции. Впереди у нас большие планы - увеличить помещения, создать рыбный цех.

Как отметил Камо Зилфугарян, заработная плата сотрудников достойная, перспективы для роста хорошие. В коллективе всегда есть возможность проявить себя и получить стимул для дальнейшего собственного развития.

Источник: пресс-служба Минсельхоза РБ

Сельхозкооператив «Возрождение» расширяет рынки сбыта
Сельхозкооператив «Возрождение» расширяет рынки сбыта
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: