+13 °С
Облачно
Все новости
Птицеводство
21 Марта 2022, 13:20

14 тонн мяса индейки поставили мелеузовцы в Азербайджан

Кроме того, продукция экспортируется в Беларусь и Армению, планируется наладить продажи в Саудовскую Аравию.

14 тонн мяса индейки поставили мелеузовцы в Азербайджан
14 тонн мяса индейки поставили мелеузовцы в Азербайджан

В первых числах марта мелеузовцы экспортировали в Азербайджан очередную партию продукции широкого ассортимента, вес которой составил около 14 тонн. Предприятие по производству и переработке продукции из мяса индейки, известное на рынке под брендом «Индюшкин», активно осваивает зарубежные рынки. Такая информация размещена на сайте Правительства Республики Башкортостан. 

«Сотрудничество с Азербайджанской Республикой активно развивается по самым разным направлениям. Развитие экспортного потенциала - одна из наших приоритетных задач. В традиционных для нашего региона отраслях мы всегда имели высокие показатели, покрывая потребности не только внутри страны, но и за рубежом», - отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.

Отмечается, что перед отгрузкой в Закавказскую республику образцы мясной продукции проконтролировали специалисты подведомственной Россельхознадзору лаборатории.

«Мы поставляем нашу продукцию в Беларусь, Армению. Планируем продавать в Саудовскую Аравию. Для нас важно стать экспортоориентированным предприятием, производить качественную готовую продукцию для реализации её на внешних рынках», - отметил Генеральный директор ООО ПК «УРАЛ» Геннадий Бондарь.

Справочно:
ООО ПК «УРАЛ» - это одно из крупнейших в республике сельскохозяйственных предприятий полного технологического цикла, включающего в себя инкубатор, зоны подращивания и выращивания птицы, комбикормовый завод, цех убоя и глубокой переработки. Все производственные площадки находятся в зоне видеонаблюдения, что позволяет дистанционно отслеживать весь производственный процесс.

 
Автор:Елена Синицына
Читайте нас: