-3 °С
Облачно
Все новости
Растениеводство
18 Августа 2022, 14:35

Ильшат Фазрахманов ознакомился с ходом уборочных работ на полях Башкортостана

Урожайность в среднем по республике на сегодня составляет 31 центнеров с гектара.

Ильшат Фазрахманов ознакомился с ходом уборочных работ на полях Башкортостана
Ильшат Фазрахманов ознакомился с ходом уборочных работ на полях Башкортостана

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов ознакомился с ходом уборочных работ в районах южной лесостепной и предуральской степной зон республики. Об этом информирует пресс-служба Минсельхоза РБ.

Как отмечают в аграрном ведомстве, урожайность в среднем по республике на сегодня составляет 31 ц/га, вместе с тем, много полей дают и более 70 ц/га. В качестве примера приводится богатый урожай, полученный в ООО ПХ «Артемида» Кармаскалинского района, где 17 августа побывал Ильшат Фазрахманов. Также он ознакомился с работой зерноочистительно-сушильного комплекса предприятия.

«В ходе встречи с аграриями Ильшат Фазрахманов интересовался состоянием посевов, уровнем урожайности, работой техники. Он порекомендовал максимально ускорить уборочные работы и сев озимых культур, эффективно задействовав всю технику», говорится в сообщении.

Глава Минсельхоза РБ также побывал в Архангельском районе, иоценил урожайность озимой пшеницы в хозяйстве ГУСП МТС «Центральная». В этом году аграрии получают 37 ц/га.

В течение дня Ильшат Фазрахманов также посетил ещё ряд районов республики, где вице-премьер традиционно обсудил с фермерами самые актуальные вопросы.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: