+13 °С
Облачно
Все новости
Животноводство
21 Ноября 2022, 21:22

В Башкирии завершилось строительство животноводческого комплекса

Общий объём инвестиций в проект превысил 3,1 млрд рублей.

В Башкирии завершилось строительство животноводческого комплекса
В Башкирии завершилось строительство животноводческого комплекса
 

В Ермекеевском районе завершили строительство животноводческого комплекса «Семено-Макарово». Это крупнейший проект в сфере молочного животноводства, который реализовал холдинг «ЭкоНива».

Об этом в своих соцсетях написал Глава республики Радий Хабиров.

«Создали 128 рабочих мест, более половины сотрудников – младше 40 лет. Условия труда на предприятии - отличные, социальная составляющая и комфортная среда здесь в приоритете.

На одной из самых современных в Башкортостане молочных ферм с поголовьем 2 800 коров уже получают 87 тонн молока в сутки.

Мы рассмотрели этот проект на «Инвестчасе» в сентябре 2019 года, компания получила налоговые преференции и субсидии на покупку скота и оборудования в рамках действующих программ.

Всего в республике сегодня реализуем 23 проекта, которые направлены на создание молочных ферм и переработку молока. Их общая стоимость – 26 млрд рублей. Большинство – высокой степени готовности, в их реализацию уже вложено более половины запланированной стоимости.

Часть проектов уже реализовывается, благодаря чему в регионе растёт производство высококачественного натурального молока. 15 крупнейших предприятий республики с начала года дали на 38 тыс. тонн молока больше по сравнению с предыдущим годом (+23%). Всего же с января объём товарного молока в Башкортостане составил 643 тыс. тонн (100,2% к прошлому году). Хорошие результаты, всех благодарю», — заключил Радий Хабиров.

Источник:  ИА "Башинформ"

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: