+17 °С
Облачно
Все новости
Наука
1 Марта 2018, 21:58

Будущие агрономы

Будущие агрономы



В Аксёновском агропромышленном колледже состоялась первая республиканская интерактивная олимпиада по технологии выращивания основных сельскохозяйственных культур. Организатором этого интересного зрелищного мероприятия выступило АО Фирма «Август» г. Уфы.
В Олимпиаде приняли участие более 50 студентов агрономических дисциплин колледжа. Кроме того, студентам была предоставлена познавательная программа об особенностях работы компании.
О задачах студентов, значимости специалистов-агрономов в настоящее время, о государственной поддержке молодых специалистов рассказал директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Аксёновский агропромышленный колледж доктор сельскохозяйственных наук Ришат Абдулвалеев.
Специалист компании «Август» Юрий Усачев ознакомил студентов с новыми методиками и препаратами по защите различных сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков.
Республиканская олимпиада по специальности «Агрономия» проходила с использованием современных технологий. Каждому участнику вручили персональный пульт управления ответами. За короткое время студент должен выбрать кнопку пульта с верным ответом на задание. Во время олимпиады участнику нужно ответить на 60 вопросов по всей отрасли растениеводства: от обработки земли и ухода за посевами до комплексной защиты культур.
Лучшим студентом Республиканской олимпиады стал Антон Медведев из Буздякского района. Второе место было присуждено Светлане Пирожковой из Миякинского района, третье место завоевала Лидия Васильева из Бижбулякского района.
По итогам олимпиады всем попытавшим счастья в борьбе за призовые места были вручены сертификаты участника, а победителей наградили ценными подарками от АО Фирма «Август».


Зяки САФАРОВ,
заведующий научной работой
ГБПОУ Аксёновский агропромышленный колледж.


02-2018

Читайте нас: