+30 °С
Облачно
Агротуризм, туризм
18 Сентября 2023, 09:25

Башкортостан получит 672 миллиона на строительство модульных отелей

Субсидии будут предоставлены 58 регионам в течение 2023–2024 годов.

По поручению Президента Правительство продолжает поддерживать инвесторов, которые вкладываются в проекты по созданию модульных средств размещения туристов. На эти цели будет дополнительно направлено 10 млрд рублей, из которых 672,06 миллиона рублей направят в Башкортостан. Соответствующее распоряжения, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин размещено на сайте Правительства РФ.

Субсидии будут предоставлены 58 регионам в течение 2023–2024 годов, что позволит реализовать инвестиционные проекты и создать новые места для комфортного отдыха туристов.

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, на заседании Правительства 14 сентября Михаил Мишустин отметил, что в июне 2023 года на эти цели уже было направлено около 8 млрд рублей. «Таким образом, будет дополнительно создано свыше 8 тыс. номеров, что станет весомым стимулом для развития регионов, а у граждан к новому отпускному сезону появится ещё более широкий выбор для отдыха», – сказал глава Правительства.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас