По его словам, в 2024 году на поддержку российских субъектов было направлено свыше 3,5 трлн рублей, которые пошли на строительство больниц, поликлиник, обновление инженерных коммуникаций.
— Очень важно, чтобы такие ресурсы доводились максимально оперативно, а сами регионы получали информацию об объёмах трансфертов как можно раньше, что позволит им тщательнее подготовить свои бюджеты, распланировать источники финансирования и темпы решения задач, в том числе в рамках национальных проектов, — сказал Михаил Мишустин на заседании правительства.
По поручению президента распределение субсидий между регионами передвинуто на более ранний срок. Работа должна начаться в июне этого года, с тем чтобы выверка объёмов и результатов завершилась не позднее августа.
Источник: ИА "Башинформ"