Деловая программа выставки должна привлечь представителей отрасли своим не только информационным, но и инновационным содержанием, отметил заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.
– Нам важно, чтобы после форума, в сухом остатке, наши аграрии и гости из других регионов и стран получили массу полезных новшеств, решений и идей, которые они могли бы успешно использовать в своей деятельности, – сказал министр.
Ожидается, что в мероприятии примут участие около 400 компаний из 40 регионов России и зарубежья. Экспоненты разместятся в пяти залах на общей площади более 18 тыс. кв. м.
В рамках церемонии открытия Международной выставки «АгроКомплекс» пройдёт торжественный запуск новых сельскохозяйственных объектов в республике.
Источник: пресс-служба Минсельхоза РБ