+17 °С
Облачно
Все новости

В Бирском районе выявлено более 400 гектаров заброшенной пахотной земли

На земельных участках выявлены несанкционированная свалка ТБО и незаконный карьер по добыче строительного грунта.

В Бирском районе выявлено более 400 гектаров заброшенной пахотной земли
В Бирском районе выявлено более 400 гектаров заброшенной пахотной земли

В апреле 2023 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан на основании обращения жителя г. Бирска, было проведено внеплановое выездное обследование земель сельскохозяйственного назначения, находящихся на территории Осиновского сельского совета Бирского района.

В результате обследования государственным инспектором отдела государственного земельного надзора было установлено 11 заброшенных и захламлённых участков земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в пойме реки Граховка вблизи села Осиновка Бирского района. На площади 401 га наблюдается полное зарастание участков деревьями, кустарником, сорной растительностью. На момент осмотра поверхность почвы была покрыта сухим бурьяном. Так как участки расположены в непосредственной близости к лесным массивам, это представляет повышенную пожароопасность.

Кроме того, на этих земельных участках были выявлены несанкционированная свалка ТБО площадью 50 кв. м и незаконный карьер по добыче строительного грунта площадью 300 кв. м.

Земельные участки находятся в собственности и в общей долевой собственности граждан и администрации СП Осиновский сельсовет. Территориальным Управлением Россельхознадзора собственникам земельных участков и администрации сельского совета выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Источник: ufa.bezformata.com

 

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: