+28 °С
Облачно
Законодательство
26 Июня 2023, 09:25

В России проведут эксперимент по организации интернатуры для ветеринарных врачей

Он должен позволить разработать и реализовать образовательные программы интернатуры по специальностям в области ветеринарии, создать непрерывную образовательную систему при подготовке ветеринаров, повысить их уровень квалификации.

FreepikFreepik
Фото:Freepik

С 1 сентября 2024 года специалисты в области ветеринарии смогут обучаться в интернатуре в рамках образовательного эксперимента. Об этом информирует пресс-служба Правительства России со ссылкой на соответствующее постановление, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

"Эксперимент пройдёт на базе двух вузов – Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И.Скрябина и Донского государственного технического университета (ДГТУ). В каждом из них планируется готовить не менее 20 выпускников ежегодно на бюджетной основе. Программа обучения будет направлена на подготовку высококвалифицированных кадров в практической ветеринарии, что в свою очередь откроет специалистам возможности для дальнейшего профессионального роста", - говорится в сообщении. 

Предполагается, что такое решение позволит разработать и реализовать образовательные программы интернатуры по специальностям в области ветеринарии, создать непрерывную образовательную систему при подготовке ветеринаров, повысить их уровень квалификации.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас