+17 °С
Облачно
Все новости
Здоровье
6 Декабря 2022, 09:19

Жители Кушнаренковского района прошли обследование на новом маммографе

На сегодняшний день проведено 1 154 исследования.

10 апреля 2022 года в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение» в Кушнаренковскую центральную районную больницу поступил новый цифровой маммограф. На сегодняшний день проведено 1 154 исследований.

– Цифровой маммограф «Маммо-РПц» обладает современным эргономичным дизайном. Специальные ручки удобны для пациентки и облегчают её позиционирование. Маммограф позволяет осуществлять повороты штатива на любой угол. Автоматическая фиксация дуги в стандартных проекциях и компенсация высоты при её вращении облегчает работу персонала. Все движения маммографа моторизированны. Реализована возможность управления движениями с двух пультов управления, расположенных на боковых сторонах аппарата, – подчеркнул главный врач Кушнаренковской больницы Ильдар Бакаев.

Новый маммограф соответствует современным требованиям и стандартам. Он обеспечит высокое качество изображения, а также комфорт для пациента и врача.

Особенностями нового цифрового маммографа является то, что он имеет низкую дозу облучения и высокую разрешающую способность изображения.

Источник: 

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: