-3 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
29 Октября 2021, 15:56

Нефтепроводчики вручили сертификаты студентам и преподавателям УГНТУ

Мероприятие, которое является важной частью совместной деятельности АО «Транснефть – Урал» и Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ), состоялось на днях в Уфе.

 Во время торжественной церемонии сертификаты о назначении выплат социальной направленности были вручены преподавателям, а именные стипендии компании «Транснефть» – студентам университета.

«Стипендия – это не только поощрение студента за его успехи, но и стимул к дальнейшему развитию: к учебе, научной работе, участию в конференциях, которые проводит компания “Транснефть”. Социальные выплаты для преподавателей помогают им реализовать идеи и планы, для которых иначе не хватает ресурсов. Каждая идея, которая находит свое воплощение – это вклад в развитие отрасли, в ее завтрашний день», отметил генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Роман Ковалев.

Стипендиатами компании стали 17 студентов УГНТУ: все они были отобраны с учетом качества их учебы и степени активности в научной деятельности. Пятеро из студентов становятся стипендиатами уже во второй раз, что подтверждает эффективность назначения стипендии как средства мотивации будущих молодых специалистов к новым успехам в освоении знаний. Назначаемые преподавателям социальные выплаты, в свою очередь, позволяют им провести дополнительные исследования, подготовить монографию или усовершенствовать учебный процесс. В конечном итоге все это помогает не только продвижению научной карьеры, но и развитию системы трубопроводного транспорта.

Практика назначения именных стипендий ПАО «Транснефть» студентам УГНТУ ведет свою историю с 2001 года, выплат социальной направленности преподавателям – с 2014 года.

Автор:Рекламная Служба(RBSMI)
Читайте нас: