+29 °С
Ясно
Все новости
Экспорт
24 Марта 2023, 11:26

Индия увеличила импорт российских удобрений

С апреля 2022 по февраль 2023 года поставки удобрений в Индию из России составили 34,19 млн тонн.

Индия увеличила импорт российских удобрений
Индия увеличила импорт российских удобрений
 

Глава индийского министерства удобрений Бхагвант Хуба сообщил, что импорт российского карбамида в рассматриваемый период увеличился в 2 раза по сравнению с 11 месяцами прошлого финансового года. Поставки мочевины составили 6,26 млн тонн против 2,8 млн тонн за весь предшествующий финансовый год.

После Китая Индия является крупнейшим импортёром удобрений в мире. Республика закупает за рубежом мочевину, диаммонийфосфат, хлористый калий и азотно-фосфорно-калийные удобрения. Потребность Индии в калии полностью удовлетворяют поставки из России и Беларуси.

 

Государственный министр удобрений Индии Бхагвант Хуба на заседании в парламенте заявил, что импорт удобрений из Российской Федерации в Индию за 11 месяцев (с апреля 2022 по февраль 2023) текущего финансового года достиг трёхлетнего максимума и составил 34,19 млн тонн.

Индия увеличила импорт из России калийных, фосфорных и азотных удобрений. Это самый высокий показатель за последние три года.

По словам Хуба, импорт российского карбамида вырос в 2 раза. Поставки мочевины составили 6,26 млн тонн против 2,8 млн тонн за весь предшествующий финансовый год.

Индия является одним из крупнейших импортёров удобрений в мире, уступая лишь Китаю. Республика закупает за рубежом диаммонийфосфат, мочевину,  хлористый калий и азотно-фосфорно-калийные удобрения. Потребность Индии в калии полностью удовлетворяется за счет импорта из Белоруссии и России.

Источник: fertilizerdaily.ru

Индия увеличила импорт российских удобрений
Индия увеличила импорт российских удобрений
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: