+17 °С
Облачно
Все новости
Экспорт
5 Июня 2023, 12:11

Башкортостан отгрузил в Поднебесную почти 2000 тонн подсолнечного масла

Маслоэкстракционное предприятие из г. Кумертау отгрузило в Китай состав из 91 железнодорожного флекситанка.

Башкортостан отгрузил в Поднебесную почти 2000 тонн подсолнечного масла
Башкортостан отгрузил в Поднебесную почти 2000 тонн подсолнечного масла

Огромный рынок Поднебесной открыл для себя качественный, безопасный и полезный продукт из экологически чистого сырья. Очередную партию нерафинированного подсолнечного масла общим объёмом 1997 тонн отгрузило в КНР предприятие из г. Кумертау. Всю партию из 91 железнодорожного флекситанка с подкарантинной продукцией проконтролировано Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан.

Образцы продукции переработки семян подсолнечника, отобранные государственным инспектором отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля, прошли энтомологические исследования в подведомственном Россельхознадзору Башкирском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ».

По результатам фитосанитарных экспертиз, проведённой в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» карантинные организмы не выявлены, вся отгруженная продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера.

На основании заключения ФГБУ «ВНИИЗЖ» о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции выдано 91 фитосанитарных сертификатов. Продукция отгружена в КНР.

Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по РБ.

 
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: