+30 °С
Облачно
Экспорт
25 Августа 2023, 04:13

Предприятия-экспортёры Башкирии получили субсидии на транспортные расходы

Субсидии выплачиваются в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспрорт».

Предприятия-экспортёры Башкирии получили субсидии на транспортные расходыПредприятия-экспортёры Башкирии получили субсидии на транспортные расходы
Предприятия-экспортёры Башкирии получили субсидии на транспортные расходы
 

19 предприятий республики получили субсидии из регионального бюджета на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой своей продукции на экспорт. Об этом сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева. В Башкирии предприятия-экспортеры получили субсидии на транспортные расходы

С 2019 по 2022 год мы субсидировали более 200 компаний. Объём поддержанного экспорта за этот период составил порядка 38 миллиардов рублей. В этом году нашими финансовыми мерами поддержки воспользовалось 19 предприятий. Полученные средства позволят им расширить производство и повысить конкурентоспособность производимых товаров, - отметила Болычева.

За последние два месяца профильным министерством было принято 23 заявки от 19 компаний на общую сумму 50 млн рублей. Субсидии выплачиваются в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспрорт», на основе которого принята региональная программа по развитию экспорта, рассчитанная до 2024 года.

Источник: пресс-служба Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ.

Предприятия-экспортёры Башкирии получили субсидии на транспортные расходы
Предприятия-экспортёры Башкирии получили субсидии на транспортные расходы
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас