+22 °С
Облачно
Все новости
Экспорт
7 Марта , 09:19

Башкортостан наращивает экспорт гороха в Китай

Продукция соответствует требованиям страны-импортёра.

1 846 тонн продовольственного гороха экспортировано в первых числах марта 2024 года предприятием из Дюртюлинского района Башкирии в Китайскую Народную Республику. Это уже вторая крупная партия бобовой культуры с начала года, проконтролированной специалистами Управления Россельхознадзора по РБ, подготовленная для экспорта в Поднебесную. В феврале 2024 года хозяйствующим субъектом из Абзелиловского района республики в КНР под было отгружено 1 810 тонн продовольственного гороха. 

Все 71 железнодорожных вагона с подкарантинной продукцией прошли досмотр и оформление специалистами надзорного ведомства, отобранные образцы продукции растительного происхождения в соответствии с требованиями Главного Таможенного Управления КНР прошли экспертизы в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».

По результатам энтомологических, гербологических и микологических исследований в подкарантинной продукции опасных карантинных организмов не выявлено. Продукция соответствует требованиям страны-импортёра. На основании фитосанитарных заключений ФГБУ «ВНИИЗЖ» на продукцию растительного происхождения надзорным ведомством выдан 71 фитосанитарный сертификат на вывоз подкарантинной продукции.

Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по РБ 

 

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: