+21 °С
Облачно
Все новости
Экспорт
19 Марта , 09:14

Свинина из России скоро появится на индийских прилавках

Основные позиции поставок - грудинка на кости, рёбра и карбонад.

Свинина из России скоро появится на индийских прилавках
Свинина из России скоро появится на индийских прилавках
 

Российские производители агропромышленной продукции готовятся начать массовые поставки свинины на индийский рынок с учётом требований законодательства этой страны. Об этом сообщил руководитель направления экспортных продаж российского агропромышленного холдинга "АГРОЭКО" Павел Юдин на международной выставке продовольственной продукции International Food & Hospitality Fair, открывшейся в Нью-Дели.

"Представители "АГРОЭКО" провели встречи с четырьмя ключевыми импортёрами свинины, на которых достигли договорённости о сотрудничестве. Мы будем поставлять с учётом потребительских предпочтений и требований импортного законодательства Индии", - рассказал Юдин.

Он отметил, что экспортный рынок свинины в Индии активно развивается. "АГРОЭКО" планирует в ближайшее время начать поставлять не менее 300 тонн в месяц. Основные позиции в ассортименте - это грудинка на кости, ребра и карбонад", - указал собеседник агентства.

По итогам прошлого года холдинг "АГРОЭКО" поставил на экспорт более 15 тыс. тонн продукции, включая живых животных, при этом 7 тыс. тонн - переработанная свинина. В 2023 году холдинг начал поставки в Белоруссию и пробные поставки в Грузию, в 2024 году планируется добавить новые направления - Вьетнам, Грузия, Гонконг. "Теперь к этому списку добавляется Индия", - указал он.

Источник: agrarii.com

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: