+14 °С
Облачно
Все новости
Фермерство
18 Августа 2021, 18:00

«Школа фермера» в Башкортостане открыла набор на четвертый поток

Разработаны две новые специализации — «Садоводство» и «Переработка продукции животного происхождения».

«Школа фермера» в Башкортостане открыла набор на четвертый поток
«Школа фермера» в Башкортостане открыла набор на четвертый поток

В Башкортостане начался приём заявок на участие в четвертом потоке образовательного совместного проекта Россельхозбанка, Министерства сельского хозяйства Башкортостана и Башкирского государственного аграрного университета «Школа фермера». Отбор будет вестись на конкурсной основе.

Организаторами разработаны новые, востребованные в республике специализации — «Садоводство» и «Переработка продукции животного происхождения». Обучение будет проходить на базе БГАУ и рассчитано на два календарных месяца. Выпускники получат документы гособразца, которые необходимы для получения грантовой поддержки.

«Современный аграрный бизнес отличается от ранее существовавших традиционных форм хозяйствования, — говорит заместитель премьер-министра Правительства – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. — Сегодня это — воплощенные в бизнес частные инициативы по производству, часто, крафтовой продукции, которая занимает место на полках торговых сетей, в том числе и федеральных. С помощью таких программ, как «Школа фермера» и господдержки малого бизнеса на селе, такие инициативы получают мощный толчок к развитию».

Заявки могут подать главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также владельцы личных подсобных хозяйств, зарегистрированные и постоянно проживающие на сельской территории Республики Башкортостан и имеющие высшее или средне-профессиональное образование.

Справочно:

Желающим стать участниками проекта необходимо до 10 сентября 2021 года предоставить эссе, презентацию или видеоролик по направлениям «Садоводство» или «Переработка продукции животного происхождения» на электронный адрес [email protected].

Автор:Алексей Огородников
Читайте нас: