+20 °С
Облачно
Все новости
Фермерство
25 Апреля 2023, 21:16

Второй магазин в магазине "Фермерский островок" открылся в Уфе

Он расположился в торговой сети «Пятёрочка» на ул. Менделеева, 138. 

На новом «Фермерском островке» представлена продукция 18 производителей – это и молочная продукция с традиционными кумысом и бузой (есть как лимонная, так и классическая), мясные деликатесы,  включая колбасы, сало, замороженные полуфабрикаты ручной лепки, казылык, яйца, кондитерские изделия – торты "Муравейник", "Брауни", чак-чак.
 
– Старт проекта Корпорации МСП «Фермерский островок» был дан в Республике Башкортостан. Это прекрасно, что проект развивается и мы открываем уже вторую локацию в регионе, а значит, мы сможем поддержать ещё больше местных фермеров и производителей пищевой продукции, при этом предоставляя покупателям возможность приобрести уникальную продукцию штучного производства, – подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. 

Проект «Фермерский островок» реализуется Корпорацией МСП при содействии Правительства Республики Башкортостан, с целью расширения рынков сбыта субъектам МСП – сельхозтоваропроизводителям и производителям пищевой продукции. 

— Фермеры и сельхозкооперативы Башкортостана занимают свою, особенную, нишу в производстве продуктов питания в регионе. Чаще всего это уникальная, брендовая, продукция, – сказал заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Её сложно поставлять в сети, в основном, это штучный товар. Относительно новый формат фермерских точек в крупных сетевых магазинах под названием «Фермерский островок» – это хорошая возможность сделать фермерские продукты доступными самому широкому кругу покупателей.

– С Корпорацией МСП мы начали сотрудничество в рамках реализации проекта «Фермерский островок» в декабре 2021 года. Тогда же оформили кредит в МСП Банке на специальных условиях в сумме один миллион рублей на цели открытия «Фермерского островка», – рассказала предприниматель Вилена Давлетова, оператор «Фермерского островка». — Сейчас у нас работает уже два торговых объекта в Уфе на улице Российская, 23 и ул. Менделеева, 138. Площади были предоставлены торговой сетью «Пятёрочка ». В качестве поставщиков мы работаем в основном с местными кооперативами, которые, в свою очередь, объединяют большое количество фермеров, личных подсобных хозяйств и производителей пищевой продукции Республики Башкортостан и имеют проверенную по качеству и вкусовым характеристикам продукцию. Приглашаем мы их с ярмарок и с Цифровой платформы МСП.РФ, где размещены потребности нашего «Фермерского островка».

Поставщиками продукции на «Фермерский островок» могут быть местные производители, продукция должна иметь сертификацию и не продаваться в федеральных торговых сетях. Потенциальные поставщики могут подать заявку на участие в проекте «Фермерский островок» в качестве поставщика через Цифровую платформу МСП.РФ.

Сегодня при поддержке Корпорации МСП организован 41 «Фермерский островок» в 22 регионах. На полках магазинов свою продукцию представляют уже более 300 производителей. Развитие сети «Фермерских островков» происходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Источник: пресс-служба Минсельхоза РБ.

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: