+17 °С
Облачно
Все новости
Фермерство
10 Августа 2023, 10:22

В Башкирии фермеров научат пользоваться агродронами

Начался приём заявок для участия в конкурсном отборе образовательного проекта «Школа фермера».

В Башкирии фермеров научат пользоваться агродронами
В Башкирии фермеров научат пользоваться агродронами

Башкортостан вновь вошёл в число российских регионов, в которых Россельхозбанк совместно с Министерством сельского хозяйства Башкортостана и Башкирским государственным аграрным университетом обучит начинающих агробизнесменов построению эффективного фермерского бизнеса «с нуля» и поможет повысить квалификацию уже открывшим своё дело предпринимателям.

– В этот раз наших фермеров будут обучать не только традиционному «Овощеводству», но и совершенно новому и востребованному направлению «Агродроны в сельском хозяйстве», сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Важно, что современные высокоточные технологии интересны не только крупным агрохолдингам, но и малому бизнесу. Ведь сегодня это важный фактор для улучшения качества и увеличения производства продукции сельского хозяйства.

Обучение пройдёт на базе БГАУ и продлится три месяца. Выпускники получат документы государственного образца по направлению сельского хозяйства, необходимые для получения грантовой поддержки.

Учащиеся Школы будут отобраны по итогам конкурса. Заявки могут подать главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также владельцы личных подсобных хозяйств, зарегистрированные и постоянно проживающие на сельской территории Республики Башкортостан и имеющие высшее или средне-профессиональное образование.

Желающим стать участниками проекта необходимо в срок с 7 августа до 4 сентября 2023 года предоставить эссе, презентацию или видеоролик по направлениям «Овощеводство» или «Агродроны в сельском хозяйстве» на электронный адрес [email protected].

Со всеми условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Минсельхоза РБ.

Источник: пресс-служба Минсельхоза РБ.

В Башкирии фермеров научат пользоваться агродронами
В Башкирии фермеров научат пользоваться агродронами
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: