+11 °С
Облачно
Все новости
Конкурс
19 Февраля , 10:22

Победители конкурса «Трезвое село» в Башкирии повысили свою финансовую грамотность

В районную библиотеку передали популярные издания о личных и семейных финансах, бестселлеры известных экспертов, памятки и буклеты по финансовой тематике.

Победители конкурса «Трезвое село» в Башкирии повысили свою финансовую грамотность
Победители конкурса «Трезвое село» в Башкирии повысили свою финансовую грамотность

В селе Москово Дюртюлинского района Башкирии состоялась первая встреча с жителями, посвящённая финансовой грамотности, в рамках сотрудничества АНО «Финцентр РБ» с проектом «Трезвое село».

– С 2024 года в населённых пунктах-победителях конкурса «Трезвое село» экспертами АНО «Финцентр РБ» будут проводиться лекции по финансовой грамотности. Просветительские мероприятия позволят жителям грамотно использовать знания и финансовые инструменты в повседневной жизни, – отметила заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр финансов Лира Игтисамова.

Теперь победители республиканского конкурса получают дополнительное поощрение: АНО «Финцентр РБ» передаёт в книжные фонды сельских библиотек полезную литературу по финансовой грамотности и одновременно с визитом проводит лекцию для жителей села.

Директор АНО «Финцентр РБ» Евгений Декатов подчеркнул, что интеграция мероприятий по формированию финансовой культуры населения республики в проект «Трезвое село» направлена на повышение благополучия граждан. Важно, что жители села, в котором активно популяризируется здоровый образ жизни, смогут теперь повысить свою финансовую грамотность.

В ходе мероприятия эксперты АНО «Финцентр РБ» рассказали слушателям о том, как защититься от финансового мошенничества, какие способы обмана сейчас популярны, как правильно распознать злоумышленников и какие способы защиты существуют. 

Источник: pravitelstvorb.ru

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: