+17 °С
Облачно
Все новости
Мнение эксперта
15 Августа 2022, 16:05

Синоптик дал прогноз на «финал лета» в Центральной России

Постепенное снижение температуры воздуха начнется во второй декаде августа.

Синоптик дал прогноз на «финал лета» в Центральной России
Синоптик дал прогноз на «финал лета» в Центральной России

Постепенное снижение температуры воздуха начнется во второй декаде августа, третья десятидневка будет примерно градусов на 10 холоднее, чем в начале месяца. Об этом информирует «Парламентская газета» со ссылкой на интервью радио Sputnik главного специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца. 

«Финал лета будет благоприятным. Начало месяца характеризовалось относительной жарой с температурой выше 30 градусов и засухой, в третьей десятидневке показания термометров и данные осадкомеров будут близки к средним показателям, то есть примерно 21 градус и 77 миллиметров осадков», — добавил Тишковец.

По словам эксперта, в Центральной России среднемесячная температура воздуха будет близка к климатической норме, около 21,5 градуса в дневные часы и 12 градусов ночью. При этом резкого перехода от лета к осени не будет, уверен синоптик.

«В данных на осенние месяцы я вижу достаточно комфортный и благоприятный переход от одного климатического сезона к другому. В этой связи, наверное, и бабье лето будет достаточно длинным», — заключил Тишковец.

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: