+1 °С
Снег
Все новости
Новости
5 Июля 2021, 15:53

В России будет развиваться сельский туризм

Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие изменения в законодательство.

В России будет развиваться сельский туризм
В России будет развиваться сельский туризм

Президент РФ подписал ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и статью 7 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства».

Под «сельским туризмом» теперь следует понимать посещение сельской местности и малых городов с численностью населения до 30 тысяч человек. Предполагается, что такие поездки будут совершаться в целях отдыха и приобщения к традиционному укладу жизни, ознакомления с деятельностью сельскохозяйственных товаропроизводителей. Кроме того, возможен вариант участия в сельскохозяйственных работах, но без извлечения материальной выгоды, при этом желающим предоставят услуги по временному размещению и организации досуга, включая экскурсии.

Органы государственной власти России будут располагать полномочиями по установлению требований к оказанию услуг в сфере сельского туризма. Предусматривается его отнесение к одному из приоритетных направлений развития туризма в регионах и на территориях муниципальных образований.

Закон вступит в силу с 1 января 2022 года. По словам вице-спикера Совета Федерации Галины Кареловой, Минсельхоз России разрабатывает отраслевую программу, предусматривающую меры поддержки тех, кто будет заниматься сельским туризмом. Её планируется принять в 2021 году.

Читайте нас: