+23 °С
Ясно
Все новости
Новости
21 Октября 2021, 10:39

Республика Башкортостан и Челябинская область уточнят границу

Работы по описанию местоположения границы между республикой и областью уже завершены.

Республика Башкортостан и Челябинская область уточнят границу
Республика Башкортостан и Челябинская область уточнят границу

Проект закона внесён в Госсобрание - Курултай Республики Башкортостан. Работы по описанию местоположения границы между республикой и областью уже завершены.

- По итогам проведенных работ высшими должностными лицами Республики Башкортостан и Челябинской области заключено соответствующее Соглашение, - сообщил Председатель Госсобрания Константин Толкачев. - Данный документ подлежит утверждению законами Республики Башкортостан и Челябинской области. Разногласий по прохождению границы стороны не имеют.

Общая протяжённость границы между Башкирией и Челябинской областью составляет 1 330 км. В основном граница проходит по территории водных источников и лесных массивов, частично - по сельхозугодьям.

- Башкортостан граничит с шестью субъектами Российской Федерации. На данный момент уточнены границы с тремя из них – Пермским краем, Свердловской и Челябинской областями, - уточнил Толкачев. - Аналогичная работа ведется и с остальными соседями. Четкое описание границ между субъектами Российской Федерации с включением информации в Единый государственный реестр недвижимости упрощает ведение хозяйственной деятельности и положительно сказывается на инвестиционной привлекательности регионов.

(Источник: https://bash.news/news/162887-respublika-bashkortostan-i-chelyabinskaya-oblast-utochnyat-granitsu).

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: