+9 °С
Облачно
Все новости
Новости
22 Октября 2021, 10:33

А вы проголосовали за Башкирский мёд?

Продолжается народное голосование на национальном конкурсе региональных продуктов питания «Вкусы России».

А вы проголосовали за Башкирский мёд?
А вы проголосовали за Башкирский мёд?

Башкирские бренды пока ещё набрали немного голосов, но этап продлится до 7 ноября и нам под силу догнать и перегнать лидеров.

Заходим на сайт https://russiantastes.ru/ и голосуем за Башкирский мёд! Не только  из-за названия, а потому, что он на самом деле самый лучший и вкусный в мире.

Где самые большие площади липовых лесов? В Башкортостане. Их в нашем регионе насчитывается более 1 млн га, почти половина всех липовых лесов России. Поэтому, если по ГОСТу липовым признают мёд с содержанием чисто липового продукта более 30% (считают по пыльце цветов), то в башкирском липовом мёде этот показатель стабильно выше 70%. Любой эксперт подтвердит уникальность и высокую пищевую ценность такого продукта.

А ещё башкирская разновидность среднерусской пчелы очень не любит собирать мёд с искусственных медоносов, ей подавай естественные - липовый цвет, лесное и луговое разнотравье и т.п. Потому Башкирский мёд получают, в основном, из липы и разнотравья, что и придаёт ему ценнейшие качества.

Вы ещё думаете за какой мёд голосовать?

СПРАВКА

В текущем сезоне республику представляют 15 башкирских брендов. Это Башкирский учпочмак, Башкирский талкан, Ремесленный шоколад из Башкирии, Башкирский соус, Вяленое филе страуса из Башкирии, Башкирский кумыс, Башкирская безалкогольная медовуха, Бурзянский бортевой мёд, Федоровский гусь, Башкирский выдержанный сыр, Башкирский сыровяленый казы, Башкирский корот, Башкирский медовый сыр, Минеральная вода «Кургазак» и Башкирский мёд  - бронзовый победитель в номинации «На всю страну» прошлогоднего сезона конкурса! 

А вы проголосовали за Башкирский мёд?
А вы проголосовали за Башкирский мёд?
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: