+17 °С
Облачно
Все новости
Новости
8 Сентября 2022, 16:05

В Башкортостане завершается приём заявок на участие в «Школе фермера»

Учащиеся будут отобраны по итогам конкурса.

В Башкортостане завершается приём заявок на участие в «Школе фермера»
В Башкортостане завершается приём заявок на участие в «Школе фермера»

В Башкортостане 14 сентября завершится приём заявок для участия в конкурсном отборе обучающихся шестого потока образовательного проекта «Школа фермера». Об этом информирует пресс-служба Минсельхоза РБ.

В аграрном ведомстве напоминают, что республика вновь вошла в число российских регионов, в которых реализуется масштабный образовательный проект Россельхозбанка, совместно с Министерством сельского хозяйства РБ и Башкирским государственным аграрным университетом.

«Шестой поток обучения по новым, востребованным в республике специализациям - «Переработка мяса» и «Переработка молока» стартует в конце сентября 2022 года. Обучение в «Школе фермера» будет проходить на базе БашГАУ и продлится 2 календарных месяца, оно, благодаря банку, будет безвозмездным. Заявки могут подать главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также владельцы личных подсобных хозяйств, зарегистрированные и постоянно проживающие на сельской территории республики Башкортостан и имеющие высшее или средне-профессиональное образование», — говорится в сообщении.

Учащиеся «Школы фермера» будут отобраны по итогам конкурса. Для участия в нём необходимо представить эссе, презентацию или видеоролик по направлениям «Переработка мяса» или «Переработка молока».

 

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: